D / EN

Die Menschen

Für Sie im Einsatz

Der Vorstand

Dr. Theodor Niehaus
Dr. Theodor Niehaus

Dr. Theodor Niehaus

Präsident
Volker Jürgens
Volker Jürgens

Volker Jürgens

Vizepräsident Finanzen
Dr. Hans-Joachim Prinz
Dr. Hans-Joachim Prinz

Dr. Hans-Joachim Prinz

Vizepräsident Messe
Hartmuth Brill
Hartmuth Brill

Hartmuth Brill

Vorstandsmitglied
Prof. Dr. Julia Knopf
Prof. Dr. Julia Knopf

Prof. Dr. Julia Knopf

Vorstandsmitglied
Dr. Marion Müller
Dr. Marion Müller

Dr. Marion Müller

Vorstandsmitglied
Gerhard Zupp
Gerhard Zupp

Gerhard Zupp

Vorstandsmitglied
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Ehrenpräsident

Die Geschäftsstelle

Reinhard Koslitz
Reinhard Koslitz

Reinhard Koslitz

Hauptgeschäftsführer

Telefon +49 (0)6151-35215-0
info@didacta.de
Katrin Chirico
Katrin Chirico

Katrin Chirico

Projektmanagerin Qualifizierung/Weiterbildung/myQ und europäische Veranstaltungen und Messen

Telefon +49 (0)6151-35215-16
chirico@didacta.de
Dinah Korb
Dinah Korb

Dinah Korb

Projektleiterin Messen und Veranstaltungen

Telefon +49 (0)6151-35215-14
korb@didacta.de
Doris Kromer
Doris Kromer

Doris Kromer

Assistentin Geschäftsführung und Vorstand

Telefon +49 (0)6151-35215-0
kromer@didacta.de
Sonja Ritter

Sonja Ritter

Projektleiterin Frühe Bildung

Telefon +49 (0)6151-35215-20
ritter@didacta.de
Nadja Strein
Nadja Strein

Nadja Strein

Projektleiterin International und Digital

Telefon +49 (0)6151-35215-17
strein@didacta.de
Thorsten Timmerarens
Thorsten Timmerarens

Thorsten Timmerarens

Leiter Medien und Kommunikation

Telefon +49 (0)6151-35215-13
timmerarens@didacta.de
Andrea Walter
Andrea Walter

Andrea Walter

Buchhaltung und Projekte

Telefon +49 (0)6151-35215-15
walter@didacta.de