D / EN

Die Menschen

Für Sie im Einsatz

Der Vorstand

Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Präsident
Fritz Eisele
Fritz Eisele

Fritz Eisele

Vizepräsident Messe
Volker Jürgens
Volker Jürgens

Volker Jürgens

Vizepräsident Finanzen
Hartmuth Brill
Hartmuth Brill

Hartmuth Brill

Vorstandsmitglied
Dr. Marion Müller
Dr. Marion Müller

Dr. Marion Müller

Vorstandsmitglied
Dr. Hans-Joachim Prinz
Dr. Hans-Joachim Prinz

Dr. Hans-Joachim Prinz

Vorstandsmitglied
Lulu Schiffler-Betz
Lulu Schiffler-Betz

Lulu Schiffler-Betz

Vorstandsmitglied

Die Geschäftsstelle

Reinhard Koslitz
Reinhard Koslitz

Reinhard Koslitz

Hauptgeschäftsführer

Telefon +49 (0)6151-35215-0
info@didacta.de
Doris Kromer
Doris Kromer

Doris Kromer

Assistentin Geschäftsführung und Vorstand

Telefon +49 (0)6151-35215-0
kromer@didacta.de
Dinah Korb

Dinah Korb

Projektleiterin Messen und Veranstaltungen

Telefon +49 (0)6151-35215-14
korb@didacta.de

Sonja Ritter

Projektleiterin Frühe Bildung

Telefon +49 (0)6151-35215-20
ritter@didacta.de
Nadja Strein

Nadja Strein

Projektleiterin International

Telefon +49 (0)6151-35215-17
strein@didacta.de
Thorsten Timmerarens

Thorsten Timmerarens

Leiter Medien und Kommunikation

Telefon +49 (0)6151-35215-13
timmerarens@didacta.de
Andrea Walter

Andrea Walter

Buchhaltung und Projekte

Telefon +49 (0)6151-35215-15
walter@didacta.de
Organigramm des Didacta Verbandes

Organisation

Das gesamte Didacta-Team im Überblick

Organigramm (PDF)