D / EN

Die Menschen

Für Sie im Einsatz

Der Vorstand

Dr. Theodor Niehaus
Dr. Theodor Niehaus

Dr. Theodor Niehaus

Präsident
Volker Jürgens
Volker Jürgens

Volker Jürgens

Vizepräsident Finanzen
Dr. Hans-Joachim Prinz
Dr. Hans-Joachim Prinz

Dr. Hans-Joachim Prinz

Vizepräsident Messe
Hartmuth Brill
Hartmuth Brill

Hartmuth Brill

Vorstandsmitglied
Dr. Marion Müller
Dr. Marion Müller

Dr. Marion Müller

Vorstandsmitglied
Christoph Müssener
Christoph Müssener

Christoph Müssener

Vorstandsmitglied
Lulu Schiffler-Betz
Lulu Schiffler-Betz

Lulu Schiffler-Betz

Vorstandsmitglied
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Ehrenpräsident

Die Geschäftsstelle

Reinhard Koslitz
Reinhard Koslitz

Reinhard Koslitz

Hauptgeschäftsführer

Telefon +49 (0)6151-35215-0
info@didacta.de
Doris Kromer
Doris Kromer

Doris Kromer

Assistentin Geschäftsführung und Vorstand

Telefon +49 (0)6151-35215-0
kromer@didacta.de
Dinah Korb
Dinah Korb

Dinah Korb

Projektleiterin Messen und Veranstaltungen

Telefon +49 (0)6151-35215-14
korb@didacta.de
Sonja Ritter

Sonja Ritter

Projektleiterin Frühe Bildung

Telefon +49 (0)6151-35215-20
ritter@didacta.de
Nadja Strein
Nadja Strein

Nadja Strein

Projektleiterin International

Telefon +49 (0)6151-35215-17
strein@didacta.de
Thorsten Timmerarens
Thorsten Timmerarens

Thorsten Timmerarens

Leiter Medien und Kommunikation

Telefon +49 (0)6151-35215-13
timmerarens@didacta.de
Andrea Walter
Andrea Walter

Andrea Walter

Buchhaltung und Projekte

Telefon +49 (0)6151-35215-15
walter@didacta.de