D / EN

Die Menschen

Für Sie im Einsatz

Der Vorstand

Dr. Theodor Niehaus
Dr. Theodor Niehaus

Dr. Theodor Niehaus

Präsident
Wilmar Diepgrond
Wilmar Diepgrond

Wilmar Diepgrond

Vizepräsident Finanzen
Dr. Hans-Joachim Prinz
Dr. Hans-Joachim Prinz

Dr. Hans-Joachim Prinz

Vizepräsident Messe
Prof. Dr. Julia Knopf
Prof. Dr. Julia Knopf

Prof. Dr. Julia Knopf

Vorstandsmitglied
Dr. Marion Müller
Dr. Marion Müller

Dr. Marion Müller

Vorstandsmitglied
Gerhard Zupp
Gerhard Zupp

Gerhard Zupp

Vorstandsmitglied
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis
Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Prof. Dr. Wassilios E. Fthenakis

Ehrenpräsident

Die Geschäftsstelle

Dinah Korb
Dinah Korb

Dinah Korb

Geschäftsführerin Didacta Ausstellungs- und Verlagsgesellschaft mbH

Telefon +49 (0)6151-35215-0
info@didacta.de
Doris Kromer
Doris Kromer

Doris Kromer

Assistentin Geschäftsführung und Vorstand
Mitgliederbetreuung

Telefon +49 (0)6151-35215-0
kromer@didacta.de
Lorena Loge
Lorena Loge

Lorena Loge

Messe und Veranstaltungen

Tel. +49 (0) 6151 35215-14
loge@didacta.de
Teresa Sorg

Teresa Sorg

PR, Kommunikation und Medien

Telefon +49 (0)6151-35215-13
sorg@didacta.de
Nadja Strein
Nadja Strein

Nadja Strein

Projektleiterin International und Digital

Telefon +49 (0)6151-35215-17
strein@didacta.de
Andrea Walter
Andrea Walter

Andrea Walter

Buchhaltung und Projekte

Telefon +49 (0)6151-35215-15
walter@didacta.de
Wafaa Yalcin
Wafaa Yalcin

Wafaa Yalcin

Ausschüsse

Telefon +49 (0)6151-35215-16
yalcin@didacta.de

Reinhard Koslitz
Reinhard Koslitz

Reinhard Koslitz

Berater Messen Italien

Telefon +49 (0)6151-35215-0
info@didacta.de