English | RSS RSS | Impressum | Kontakt / Anfahrt | Newsletter | Schriftgröße
Home |  Unsere Themen |  Meine Kita | 

Meine Kita - Das didacta Magazin für den Elementarbereich

Meine Kita stellt die Erzieherin als Fachkraft und Frau in den Mittelpunkt. Themen aus der Lebenswelt der frühpädagogischen Fachfrau werden beleuchtet und aus ihrer eigenen - zum Teil privaten, subjektiven - Perspektive dargestellt. Leiter, Fachkräfte und Träger frühpädagogischer Einrichtungen verleihen darüber hinaus einzelnen Kitas ihre Stimme und dienen so als Sprachrohr für ihre Belange.

Meine Kita richtet sich an die Erzieherin von heute und spricht sie sowohl als moderne, qualifizierte, selbstständige und unverzichtbare Fachkraft an als auch in ihrer Rolle als Frau, Mutter, Partnerin sowie berufstätige Frau.

Erscheinungsweise: 4 x jährlich

Sie möchten Meine Kita für Ihre Einrichtung beziehen? Einfach eine E-Mail mit Ihren vollständigen Kontaktdaten an: meine.kita@avr-verlag.de

Jetzt neu: Meine Kita auch im Abo für Zuhause! Gleich Coupon ausfüllen und senden an

AVR Agentur für Werbung und Produktion GmbH
Redaktion Meine Kita
Weltenburger Straße 4
81677 München


Die Ausgabe 3/2015 als eMag

 Cover Meine Kita 3/2015

 Klicken Sie bitte auf das Titelbild, um das eMag zu öffnen.


Ihre Ansprechpartner

AVR Agentur für Werbung und Produktion GmbH
Redaktion Meine Kita
Weltenburger Straße 4
81677 München
+49 (0)89 41 96 94 - 0
+49 (0)89 47 05 36 4
meine.kita@avr-verlag.de

Chefredaktion:
Prof. Dr. mult. Wassilios Fthenakis
+49 (0)89 41 96 94 - 0
+49 (0)89 47 05 36 4
meine.kita@avr-verlag.de

Redaktion:
Kerstin Hochmuth
+49 (0)89 41 96 94 - 21
+49 (0)89 47 05 36 4
khochmuth@avr-verlag.de

Kaja Godart
+49 (0)89 41 96 94 - 20
+49 (0)89 47 05 36 4
kgodart@avr-verlag.de

Herausgeber:
Didacta Ausstellungs- und Verlagsgesellschaft mbH
Rheinstraße 94
64295 Darmstadt

Ansprechpartnerin:
Sonja Ritter
+49 (0)6151 35215-20
ritter@didacta.de


Werbung

Mediadaten 2015

Anzeigenberatung:
Katja Herrmann
+49 (0)89 41 96 94 - 27
+49 (0)89 47 05 36 4
kherrmann@avr-verlag.de

Hans-Peter Wimmer
+49 (0)89 41 96 94 - 31
+49 (0)89 47 05 36 4
hpwimmer@avr-verlag.de